Март 2016

Российская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения поддержать социальную Интернет-акцию «ДобрыйЗнак», призванную напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенным возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети» с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых.

В детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Так педагоги решили отметить приближающийся День защитника Отечества. Дети с удовольствием приняли участие в спортивных играх, где была возможность проявить смекалку, выносливость, быстроту, координацию движений  — все те качества, которые необходимы будущим воинам и солдатам.  При этом одна из задач перед организаторами игры была воспитывать нравственные качества: патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу. Прочитать остальную часть записи »

Уважаемые коллеги!

В рамках мероприятий по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также популяризации темы по защите персональных данных несовершеннолетних Роскомнадзор открыл сайт http://персональные данные.дети.

ВХОД НА САЙТ персональные данные.дети

Наш детский сад принимает участие  в акции добрых дел и конкурсе

«Покормите птиц зимой!»

Природоохранная акция «Покормите птиц зимой!» является Всероссийской ежегодной акцией. В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

Прочитать остальную часть записи »

Вошла Коляда позади Рождества, вперёд Масленицы!

Отгремели весёлые новогодние утренники. Прошли каникулы, но зал в нашем детском саду всё ещё празднично украшен.

По христианским традициям проходят святые дни (святки).

У нас стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские  колядки. К Колядкам   готовились заранее: с детьми проводилась предварительная работа, их знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают.

Прочитать остальную часть записи »

Доступ к демонстрационной версии «Е-услуги. Образование»

В рамках проведения мероприятий по подготовке к началу приема в 1-ые классы на 2016-2017 учебный год информируем об открытии демонстрационной версии модуля «Е-услуги. Образование» ГОС АСУ РСО для тренировки заполнения заявления в электронной форме по адресу: etest.asurso.ru/