В рамках Дня Эколят проводились тематические мероприятия:

— Дети продолжили знакомство с образами сказочных героев эколят- Елочки, Шалуна, Тихони, Умницы.

— Для расширения и углубления знаний о родном крае, знакомства с многообразием растительного и животного мира экскурсии по территории детского сада, проводились дидактические игры «Где выросло?»,«Угадай по описанию» и др.

— Дети рассматривали, наблюдали, вели беседы и споры на различную экологическую тематику: «Кто такие защитники природы?», «Такие разные деревья», «Как подружиться с природой?», «Человек и его добрые дела на Земле», и др.

— Организованы и проведены акции, экологические десанты: «Мы с природой дружим» «Самая красивая клумба», в ходе которых, участники посадили саженцы на территории детского сада;

— Тематические занятия: «Чистота спасет мир», «Природа вокруг нас», «Живая вода», «Азбука экологии», и др.

В целом, такие мероприятия создают благоприятные условия для непрерывного экологического образования и воспитания подрастающего поколения, понять, что планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Международный день Земли отмечается 22 апреля.

Этот праздник посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Протокол конкурса «Земля. Природа. Будущее.»

Дипломы победителей

Сертификаты участников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» проводит исследование среди

обучающихся и их родителей, направленное на выявление эффективных практик трудового воспитания в образовательных организациях.

Исследование проводится в срок с 28 марта по 30 апреля 2024 года

в дистанционном формате.

Результаты исследования будут использованы при разработке методических рекомендаций по организации трудового воспитания в образовательных организациях.

Ссылка на анкету https://anketolog.ru/s/812181/G7tD9EOl

Полное название нашего учреждения