Март 2019

25 марта в группе №2 в рамках игровой деятельности детям были предложены новые развивающие игры с фасолью и шариками.

Наши ребята сразу заинтересовались необычными играми. Они пересыпали фасоль, складывали в различные формочки, закапывали в ней ладошки, зажимали крупинки в кулачке. Это вызвало у них массу эмоций!

В этих играх мы старались развивать у детей сплоченность, усидчивость, координацию движений, а также продолжили развивать мелкую моторику рук.

Играя, дети получили  самые разнообразные ощущения от соприкосновения с фасолью, это очень важно для развития интеллекта и речи.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. 7 марта наши ребята Зиму провожали, Весну закликали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? После игр, плясок и забав все угостились блинами, которые напекли для ребят наши повара, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Огромное спасибо всем педагогам и сотрудникам детского сада — участникам праздника!

Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены утренники посвященные этому событию. Наши ребята подготовили замечательные поздравления своим мамам, бабушкам, сестрёнкам. И конечно на нашем празднике были сюрпризы, фокусы и сказочные гости. Ребята младших групп веселились с клоуном Тимошей и девочкой Врединой, а старшие ребята устроили поздравление в стиле «Ретро». А в конце праздника дети дарили мамам и бабушкам подарки, которые смастерили своими руками.

Почти все дети рано или поздно начинают говорить бранные слова. Это не удивительно: они слышат их от окружающих и скоро начинают повторять. Если бы сын дорос до семи — восьми лет и ни разу не произнес их, можно было бы решить, что он ничего не слышит…. читать далее…..