Вошла Коляда позади Рождества, вперёд Масленицы!

Отгремели весёлые новогодние утренники. Прошли каникулы, но зал в нашем детском саду всё ещё празднично украшен.

По христианским традициям проходят святые дни (святки).

У нас стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские  колядки. К Колядкам   готовились заранее: с детьми проводилась предварительная работа, их знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают.

DSC05860

13 января вместе с задорными скоморохами дети старших и подготовительных групп, наряженные в костюмы, весело колядовали:  пели заклички, благодарственные песни, прославляли Коляду.

Так же ребята с радостью участвовали в веселых играх, увлекательных конкурсах, водили хороводы. Ну и конечно же, как и положено, колядующие были щедро одарены подарками!

Рождественские колядки прошли  очень весело и задорно.

DSC05866

DSC05875