Май 2016

31 мая 2016 г. – Всемирный день без табачного дыма.
    Ежегодно во всем мире 31 мая в рамках борьбы с курением проводится международная акция – Всемирный день без табака. Как день, свободный от дыма табака, этот праздник был установлен в 1988 году решением Всемирной организацией здравоохранения. Она выразила глубокую озабоченность увеличением масштабов курения. Чтобы защитить нынешнее и грядущее поколение от разрушительного воздействия табачного дыма, ВОЗ провозгласила этот праздник и призвала всю мировую общественность к сотрудничеству.
    Педагоги СП детский сад №3 организовали акцию «Здоровому будущему — здоровое настоящие». В рамках акции провели ряд мероприятий: консультирование, беседы с сотрудниками и родителями по вопросам пропаганды ЗОЖ, был организован флешмоб «Наше здоровье в наших руках», призыв которого заключается в отказе от вредных привычек.
    Всемирная организация здравоохранения перед мировым сообществом поставила задачу – добиться, чтобы проблема табакокурения исчезла к двадцать первому веку. Однако двадцать первый век уже наступил, а данная проблема остается актуальной.
    Борьба с никотином продолжается.

Прочитать остальную часть записи »

Помнить можно только то,
    о чем знаешь.
    Если рассказать детям о войне,
    им будет, что помнить.

СП ГБОУ ООШ №4 детский сад №3 принял участие в VII Международной Акции «Читаем детям о войне»! Организатор Самарская областная детская библиотека.

Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

4 мая 2016 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел  час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.  Нашим детям  была представлена презентация « ВОВ —  как это было»,  зачитаны произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу, сами воспитанники читали «стихи, рождённые войной». Прочитать остальную часть записи »