Телефон доверия
Свежие комментарии
    Рубрики
    Обращение граждан




    Наш детский сад принимает участие  в акции добрых дел и конкурсе

    «Покормите птиц зимой!»

    Природоохранная акция «Покормите птиц зимой!» является Всероссийской ежегодной акцией. В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

    Зимние лишения, конечно, не угрожают вымиранию всех птиц. Многие смогут прокормиться и в природе. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые особи самостоятельно не могут пережить зиму и погибают.

    Целью акции является привлечение внимания к проблемам в недостатке кормовой базы и сокращение мест обитания зимующих и гнездящихся птиц на территории Самарской области. Активизация деятельности по формированию современного экологического мышления. Стимулирование образного мышления и творческого воображения в процессе работы над поделками. Привлечение внимания к экологическому воспитанию подрастающего поколения. Побуждение к творческому союзу педагогов, воспитателей, детей и их родителей в городе.

    Акция «Покормите птиц зимой!» включает в себя следующие мероприятия:

    — конкурс «Кормушка для птиц» на изготовление и декорирование кормушек;

    — мероприятия по развешиванию кормушек;

    — организация и осуществление регулярной подкормки птиц в холодный период года;

    — проведение тематических эколого-просветительских бесед с детьми  на тему «Птицы, оставшиеся у нас зимовать».

    К участию в акции приглашаются все желающие, все кому небезразлична судьба птиц.

    По результатам конкурса лучшие работы будут отмечены дипломами. Отдельными призами будут отмечены самые оригинальные проекты.  Все изготовленные кормушки для птиц должны быть размещены на территории города Отрадного.

    Победители конкурса будут выявляться по следующим номинациям:

    • «Прочность и эстетичность кормушек»;
    • «Оригинальность и творчество»;
    • «Приз родительских симпатий».

    Призываем Вас изготовить максимально возможное количество кормушек и повесить их в скверах, городском парке, в школьных дворах и во дворах проживания.

    Конкурс «Кормушка для птиц» – один из действенных способов спасения птиц в зимнее время года! 

    DSC02870

    DSC02872

    DSC05949
    DSC05954

    Оставить комментарий