Октябрь 2018

«Вместе» электронно-коммуникационная платформа взаимодействия граждан с органами государственной власти Самарской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области, представленный в виде интернет-портала (vmeste-region.ru) и мобильного приложения, доступного для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Модуль «Вместе» позволяет проводить опросы граждан по общественно значимым темам, размещать новостные информационные сообщения, осуществлять адресную настройку направления гражданам уведомлений о проводимых мероприятиях, опросах и размещаемых новостных информационных сообщениях в зависимости от места проживания гражданина.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники «Осень, осень, в гости просим». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
    На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли ежик, гномик, ручеёк. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с подарками для всех ребят!
    Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Огород в детском саду знакомит дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Создание огорода на территории прогулочного участка – это отличный выход. Огород в детском саду позволяет видеть результаты своей работы. Совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей.
    Приближаются семимильными шагами холода, но пока еще есть время, и уже сейчас стоит подумать о подготовке наших грядок к зиме.

Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество.

Важно не пропустить этих мгновений.

В нашем детском саду,  в каждой возрастной группе организованы выставки «Осенние фантазии». К организации выставки  все подошли очень творчески и ответственно, родители вместе с детьми смастерили разнообразные и оригинальные поделки из природного и бросового материала.

Осенние поделки своими руками позволяют всем проявить фантазию и сообразительность, детям поднимают настроение, а взрослым помогают избавиться от накопившейся усталости.