Октябрь 2020

В конце июня 2020 года Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила, по которым в условиях распространения новой коронавирусной инфекции должны работать детские сады.

К ним относятся:

• ежедневная термометрия;
    • изоляция лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела);
    • противоэпидемические мероприятия.

В структурном подразделении ГБОУ ООШ №4 г.о.Отрадный проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие в себя:

Генеральную уборку  —  уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (1 раз в неделю);

Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Организацию;

Ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

Организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.

Мытье посуды осуществляется с применением дезинфицирующих средств и в соответствии с инструкциями по их применению.

Обработку игрушек и игрового и иного оборудования. Обработка проводится ежедневно с применением дезинфицирующих средств.