Май 2019

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! «

Н. Майданик.

31 мая, в преддверии первого дня лета, в нашем детском саду,  состоялся праздник посвященный Дню защиты детей.

В гости к детям приходили клоуны Чупа и Чупс, которые учили  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу. На празднике все дети отгадывали загадки, дули мыльные пузыри, пели знакомые песни. Старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в музыкально  — спортивной эстафете. Как обычно, победила дружба.  Завершился праздник веселым флешмобом.

Замечательный праздник для детей ознаменовал начало лета, начало летних каникул.

С20мая по 08июня 2019г. в Самарской области проходит Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Наш детский сад  собрал 430 кг макулатуры!

Уже совсем скоро еще одна группа замечательных выпускников покинет стены детского сада №3.
    Подготовка идет полным ходом, задействованы все жители детской страны:
    идут репетиции номеров, шьются костюмы, оформляется наш замечательный актовый зал.
    И конечно же самые юные воспитанники детского сада не смогли остаться в стороне и не подготовить СЮРПРИЗ для старших ребят.
    Младшая группа №2 совместно со своими воспитателями Купряевой Ниной Николаевной
    и Бородинй Аленой Александровной трудятся над подарками для выпускников.
    Каждый малыш готовит именной подарок, вкладывая в него все свое умение и доброту.

Мы хотим поздравить вас,
    Вы идете в первый класс.
    Нас не забывайте,
    В гости прибегайте!
    Мы пошли бы тоже,
    Но пока не можем!
    Пусть звонком веселым
    Вас встречает школа!

В детском саду прошёл спортивный праздник под девизом «Неразлучные друзья взрослые и дети» с целью приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, через совместные спортивные мероприятия.

В празднике участвовало 4 дружные команды, а также их многочисленные болельщики.
    Команды собрались, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости.
    Участников ждало много интересных и веселых эстафет,
    в которых они показали свою ловкость, скорость, выносливость и другие качества.

В ходе эстафет определились места:
    Первое место – семья Давыдовах;
    Второе место – семья Межевых;
    Третье место разделили между сабой семья Тужиловых и Быковых.
    Все участники праздника почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения.

30 апреля 2019 года детский сад №3 гостеприимно открыл двери для старшеклассников из ГБОУ ООШ№4, которые провели с воспитанниками старшей и подготовительной групп интересное и веселоемероприятие «День добра».
    Было много игр, смеха и веселья, а завершилась встреча вручением подарков от уч-ся ГБОУ ООШ№4, и общей фотографией. Ребятам очень понравилсь играть с восьмиклассниками.
    Приходите к нам в гости почаще, мы всегда рады встрече с друзьями.