Апрель 2016

Уважаемые родители!

На состоявшемся 5 апреля 2016 года расширенном заседании общественного совета по образованию при министерстве с участием членов Общественной палаты Самарской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта было принято решение о проведении в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности во всех государственных (муниципальных) образовательных организациях Самарской области, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей.

Просим, Вас, принять участие в опросе с 01.05.2016 по 30.10.2016 о качестве оказываемых образовательных услуг посредством использования Интернет-ресурса министерства (nsoko.asurso.ru). Принять участие  могут 3 категории участников образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования детей: представители общественности, учащиеся и родители (законные представители). В образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, принять участие в опросе могут 2 категории участников образовательного процесса: представители общественности и родители (законные представители).

Региональный портал Государственных услуг Самарской области (https://pgu.samregion.ru) на главной странице размещает новую вкладку «Узнай очередь в детский сад». Для получения информации о текущем состоянии заявления заявителю необходимо авторизоваться на РПГУ  при помощи ЕСИА.

С 4 по  8 апреля  в детском  саду под девизом «Здоровые дети —  здоровый город!» прошла тематическая  неделя, посвящённая Всемирному дню здоровья.

DSC06346

Интересно и динамично прошла неделя: во всех возрастных группах прошли беседы о здоровом образе жизни, вечера подвижных игр, соревнования, работа в литературном уголкечтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Прочитать остальную часть записи »