Апрель 2019

23 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие «День открытых» дверей» с целью
    установления доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Задачи которые решались в ходе данного мероприятия: познакомить  родителей с детским садом, его традициями, правилами, задачами и особенностями организации воспитательно-образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС ДО; создать положительный образ ДОУ, трансляция опыта и достижений педагогов, воспитанников и всего образовательного учреждения в целом; привлечь родителей к непосредственному участию в воспитательном процессе (игровая деятельность, НОД, совместные мероприятия); оказать помощь в повышении психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах детского-родительских отношений.

23.04.2019 г. в 8.25.

Спешите, спешите, спешите скорей!
    Проводим для вас День открытых дверей!
    Мы будем для вас детский сад представлять!
    Покажем, как можем учить и играть.
    Откроем вам двери и сердце в придачу,
    Поверьте, общение будет удачным!

30 марта 2019 года в г. Самара прошел семинар для логопедов по теме: Система работы с «неговорящими» детьми разного генеза. Поэтапная программа работы с детьми, имеющими системное недоразвитие речи.

Семинар проводила Азова Ольга Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент МПСУ, директор центра » Логомед Прогноз «.

Данная тема актуальна, так как все больше встречается детей  с данными проблемами. Про важность сенсорной интеграции я знала ранее и использую в своей работе, но многие идеи, услышанные на семинаре, буду применять в своей деятельности.

Ольга Ивановна — замечательный лектор и логопед с большой буквы. Она  интересно делилась своим опытом,  слышала нас и легко, без напряжения, работала с аудиторией. Часы семинара пролетели быстро.

Впечатления от семинара замечательные! Восторг, удовольствие, восхищение от услышанного. Лично   для меня, данное обучение дает мотивацию к дальнейшей деятельности и, конечно же, к профразвитию.

И.Н.Баранова, учитель-логопед.