Декабрь 2018

Новый год — самый незабываемый праздник и представления, поставленные на знакомых сказках, укрепляют у детей веру в чудеса.
    Вот и в нашем саду в преддверии Нового года прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.
    С 25 по 26 декабря в детском саду прошло четыре представления – незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежной королевой и другими сказочными героями.
    Это была по истине новогодняя сказка!
    Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений и волшебства. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
    В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
    Как приятно было смотреть на восхищённые глаза, мам и пап, которые гордо смотрели на своего ребёнка, водившего хороводы, поющего песни, читающего стихи Дедушке Морозу
    Новогодние праздники прошли с огромным успехом!
    Спасибо всем детям, педагогам, родителям!
    С Новым годом!

с 23 января 2019 года в 9.00 открытие системы приёма заявлений в 1 класс

заявления в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, не только лично обратившись в общеобразовательную организацию, но и самостоятельно в электронной форме посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее − АСУ РСО) по адресу в сети Интернет: https://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг).

Краткая инструкция по подаче заявлений в 1 класс

Примерная форма электронного обращения в 1 класс

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок прав человека.
    Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
    Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
    В ходе уроков и различных активностей, которые охватывают все субъекты Федерации, учащиеся познакомятся Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.
    Кроме этого, обучающиеся также познакомятся с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. Читать полностью…..