Апрель 2021

В связи с объявлением с 1.05.2021 по 10.05.2021 выходными днями в СП детский сад №3 будет организованна работа дежурных групп с 04.05.2021 по 07.05.2021.

СПРАВКА

по итогам окружного конкурса детского творчества, посвященного Международному Дню Земли

«Земля. Природа. Будущее.»

Сертификаты участников конкурса

Дипломы победителей находятся в Управлении Образования

Самарская областная детская библиотека приглашает родителей, библиотекарей, воспитателей и учителей Самарской области принять участие в межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине».  Хэштег #ЧитаемоЮрииГагарине.

Акция пройдет 11, 12 и 13 апреля!

Накануне 60-летия со дня первого полета человека в космос проводим Акцию «Читаем о Юрии Гагарине» для дошкольников от 5 до 7 лет, чтобы познакомить ребят с книгами о подвиге человека, открывшего дорогу в космос, которая продлится в течение трех дней.

Подробнее об акции вы можете прочитать в положении Акции на сайте библиотеки https://vk.com/away.php?to=http://sodb.ru/actions-and..
    Рекомендуемый список книг:
    Воскобойников В. «Юрий Гагарин»,
    Воскобойников В. «Жизнь замечательных детей: Когда Юрий Гагарин был маленький»
    Гагарин Ю. «Вижу Землю»
    Климентов В. «Гагарин. Удивительная история первого полета»
    Монвиж А. Монтвида «Юрий Гагарин»
    Нагибин Ю. «Маленькие рассказы о большой судьбе»
    Нагибин Ю. «Рассказы о Гагарине»
    Обухова Л. «Звездный сын Земли»
    Обухова Л. «Как мальчик стал космонавтом»
    Погорелова М. «Кто такой Гагарин?»
    Синицын А. «Первый космонавт»

Ежегодно, проходит единая общегородская массовая физкультурно-спортивная акция «ЗАРЯДКА ДЛЯ ВСЕХ!!!»

Также информируем Вас от том, что 4 апреля 2021 года при поддержке Министерства спорта Российской
    Федерации пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»
    Просим Вас поддержать проведение данных спортивных мероприятий и приглашаем Вас принять участие в них
    вместе со своими детьми в апреле 2021 года.

22 апреля во всём мире празднуется День Земли. Дата была выбрана именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия и меняется биологический ритм нашей планеты, происходит пробуждение природы и её обновление.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем конкурсе «Земля. Природа. Будущее», посвящённом Дню Земли, и представить нашу планету такой, какой они хотели бы её видеть!

Цели конкурса:

— воспитание в подрастающем поколении любви к творчеству;

— стимулирование познавательных интересов;

— пропаганда возможности дополнительного развития детей.

Сроки проведения конкурса:  с 02 по 22  апреля 2020 г.;

Положение конкурса