Сентябрь 2019

В начале сентября состоялась традиционная встреча родителей со специалистами, работающими в группе компенсирующей направленности Детского сада №3. В этом году состав группы детей сильно обновился, и основная часть ее составляют дети 2014 года рождения.
    Встреча проходила очень оживленно, выступления специалистов вызывал неподдельный интерес у родителей.
    Учитель-логопед Баранова И.Н. познакомила родителей с программой занятий на 2019-2020 уч. год, подробно разъяснила все организационные моменты, связанные с коррекционно-развивающими занятиями.
    Педагог-психолог Романова Н.В. в своем выступлении рассказала о психологических особенностях развития детей с ТНР и способах мотивации к самостоятельному выполнению заданий дома.
    Специалисты подробно ответили на многочисленные вопросы родителей по успешному обучению и развитию детей.
    Все участники встречи пришли к единодушному решению продолжить плодотворное сотрудничество педагогов, специалистов, родителей и детей группы №3 в совместных проектах, акциях, творческих встречах в новом учебном году.
    Из вопроса родителей родился первый проект: «Книжки из сундучка» совместно с библиотекой семейного чтения, направленный на популяризацию чтения в семьях наших воспитанников.