Ноябрь 2019

Открыт доступ к примерной электронной форме регистрации данных для ознакомления с процедурой заполнения электронной формы заявления в 1 класс для зачисления в школы на 2020-2021 учебный год.
    В целях ознакомления с процедурой заполнения электронной формы заявления в 1 класс для зачисления в школы на 2020-2021 учебный год на сайте открыт доступ к примерной электронной форме регистрации данных для ознакомления с процедурой заполнения данных. Доступ к сайту открыт в круглосуточном режиме, все введенные данные удаляются сразу после завершения регистрации электронного обращения. Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 (ред. от 17.01.2019) «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании. С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы. График начала регистрации заявлений будет размещен дополнительно. Предупреждаем, что предъявление для приема документов, полученных незаконным путем (в том числе и «фиктивная» регистрация ребенка по месту пребывания), может привести к административному или уголовному преследованию лица, предоставившего данные документы.

Уважаемые родители!
    Приглашаем Вас принять участие вместе со своими детьми
    в акции «Солнце семейных традиций» с ноября 2019 года!!!!
    В каждой семье существуют свои привычки или занятия, которые доставляют радость всем домочадцам. У всех они разные, но служат одной цели — укреплению внутрисемейных отношений. Особенно это действенно для детей: такие занятия дают им ощущение соучастия, в котором они особенно нуждаются.
    Семейные традиции демонстрируют миру уникальность семьи!
    И ребенок учится гордиться своей семьей — ее атмосферой, особым командным духом, поддержкой и взаимовыручкой. Семейная команда — разновозрастная, ее члены — представители разных поколений. Соблюдая правила, ритуалы и традиции своей семьи, дети учатся у старших взаимодействию и взаимоуважению, заботе и умению доставлять радость друг другу. (А для маленького человечка любое событие важно, каким бы незначительным ни казалось оно взрослым.).
    Пожалуйста, опишите, (нарисуйте, сфотографируйте, представьте экспонаты общих увлечений членов вашей семьи) традиции своей семьи на солнечном лучике. Важно, чтобы в составлении рассказа о семейных традициях приняли участие ваши дети. Каждая семья самостоятельно оформляет свой «солнечный лучик семейных традиций» и приклеивает к общему солнышку на стенде.
    С наилучшими пожеланиями воспитатели группы «ГОВОРУШИ», педагог-психолог, учитель-логопед.