В детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Так педагоги решили отметить приближающийся День защитника Отечества. Дети с удовольствием приняли участие в спортивных играх, где была возможность проявить смекалку, выносливость, быстроту, координацию движений  — все те качества, которые необходимы будущим воинам и солдатам.  При этом одна из задач перед организаторами игры была воспитывать нравственные качества: патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Вся территория детского сада превратилась в военный полигон.  После сдачи командирами отрядов рапорта генералу «Зарницы» –инструктору по физической культуре Н.Г. Старковой, бойцы (дети) получили «боевое» задание: разыскать секретные документы, которые были похищены из штаба.

Ребятам необходимо было преодолеть множество препятствий (найти мину,  «подорвать» вражеский танк, пройти через «болото» и другие). Маршрут движения был указан на карте.

Преодолевая препятствия, ребята проявили мужество, отвагу, смелость, решительность для достижения цели, и все конверты с секретными документами были возвращены в штаб.

На протяжении всей игры «боевой» дух, настроение ребят поддерживали папы,  которые были в роли «военных экспертов».

«Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и приобрести полезные навыки. В процессе игры педагоги воспитывают нравственные качества: патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Военно-спортивная игра УДАЛАСЬ!