Ноябрь 2017

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта скорбная дата прежде всего, напоминание о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит нам новые дорожные трагедии: люди гибнут, получают ранения в результате авто аварий. Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошел на необдуманный обгон.
    Страдают не только те дети, которые сами стали жертвами дорожных происшествий. Дети и подростки, ставшие свидетелями ДТП, потерявшие своих близких в авто авариях, получают психологическую травму на всю жизнь. Мы призываем каждого участника дорожного движения изменить свое отношение к соблюдению правил безопасности на дорогах, не пренебрегать элементарными средствами дорожной безопасности- использовать ремни, детские удерживающие устройства, световозвращающие элементы для пешеходов; садиться за руль только исправного автомобиля, оснащенного в соответствии с погодными условиями; не допускать нарушений ПДД, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям Всемирный День памяти жертв ДТП – скорбная дата. Мы желаем вам, чтобы в этот день вам никогда не пришлось поминать погибших в ДТП родных и близких.

Будьте осторожны в пути каждый день – пешеход вы, пассажир или водитель.

08.11.2017 г. ребята группы «Непоседы» №4 посетили музей истории г.Отрадного. Для наших ребят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании, нетерпении поскорее все увидеть, ведь в детском саду мы много беседовали о родном крае, городе, узнавали, как раньше жили люди нашего города, с чего начинался город Отрадный, и о многом другом.
    Войдя в музей, нас встретил замечательный экскурсовод и директор Галина Тимофеевна и персонал. Обзор мы начали с первого зала, где ребята узнали, что такое нефть и всё, что с ней связано. Дети с любопытством рассматривали нефтяные вышки, разновидности нефти, отвечали на вопросы, проявляли интерес.