Телефон доверия
Свежие комментарии
    Рубрики
    Обращение граждан




    С 4 по  8 апреля  в детском  саду под девизом «Здоровые дети —  здоровый город!» прошла тематическая  неделя, посвящённая Всемирному дню здоровья.

    DSC06346

    Интересно и динамично прошла неделя: во всех возрастных группах прошли беседы о здоровом образе жизни, вечера подвижных игр, соревнования, работа в литературном уголкечтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

    Дети старшей и подготовительной групп поучаствовали в КВНе под девизом « За здоровый образ жизни!», в ходе которого дети продемонстрировали свою ловкость, творчество, дружеское взаимоотношение,  взаимовыручку и ответственность.

    Для родителей были оформлены «Уголки здоровья»,  в которых отражена информация об истории создания Всемирной Организации Здравоохранения, о целях Дня здоровья и его особенностях.

    Завершилась неделя выставкой рисунков на тему: «Здоровая семья —  здоровый город» и спортивными развлечениями. Дети младшего и среднего возраста помогли Мишке, научили его делать зарядку и играть в веселые игры. Старшие ребята отправились в путешествие в страну Здоровья. В пути их ожидали препятствия, которые они с легкостью преодолели.

    Проведение целой недели, посвящённой формированию здорового образа жизни  является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными. 

    DSC06232 - копия

    DSC06224

    DSC06316

    DSC06300

    DSC06291

    DSC06237

     

    Оставить комментарий