На святочной неделе 13 января, в продолжение сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли Рождественские колядки с целью приобщения детей к народным праздникам, к народной культуре.
    Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.
    Вот и наши ребята, переодетые в ряженых колядующих, с закличками и весёлыми песнями прошли по всему детскому саду, прославляя хозяев и желая всем доброго здравия.
    Праздник продолжился в музыкальном зале, где звучали песни о зиме, ребята с радостью участвовали в веселых играх, увлекательных конкурсах, водили хороводы. Ну и конечно же, как и положено, колядующие были щедро одарены подарками!
    Колядки закончились чаепитием.