Телефон доверия
Свежие комментарии
    Рубрики
    Обращение граждан




    Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 16 по 26 октября, в СП детский сад №3 в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.
    Волшебница — Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень превращала детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.
    Для самых старших дошкольников прошел праздник «Осенняя викторина». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивые песни. Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Танец с листочками», «Красавица Осень».
    Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп угощения. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

    Оставить комментарий