Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями. Затаив дыхание, наблюдают за ними родители и сотрудники детского сада, изредка смахивая навернувшуюся от волнения слезу. Ребята показали все то, чему научились в детском саду за долгие годы: они пели, танцевали, читали стихотворения, играли в игры. Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.