Телефон доверия
Свежие комментарии
    Рубрики
    Обращение граждан




    В рамках городской акции «Внимание — дети! Дорога в школу»! мы проводим  акцию «За безопасность дорожного движения – все вместе!».

    Цель акции обратить внимание детей и родителей на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

    Во всех возрастных группах запланированы и проведены мероприятия: ННОД «Знакомство с улицей» (что есть на улице, какая она, тротуар и проезжая часть), «Нужно слушаться без спора указаний светофора (перекресток)», «Мы – пешеходы». «Мы – пассажиры», «Где можно играть», «Будущие водители», тематические викторины, конкурсы, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах. В старших возрастных группах организованы родительские собрания  на которых инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г.о. Отрадный  Ю.Н. Богданова провела  беседу с родителями о соблюдении Правил дорожного движения, воспитатели предложили  буклеты и листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД.

    Воспитание грамотного участника дорожного движения – важная проблема во все времена. И пока взрослые не привыкнут к тому, что соблюдение правил дорожного движения – это не только требование законодательства, но прежде всего норма поведения в обществе, рост дорожно-транспортного травматизма остановить невозможно. Восстановить утерянный инстинкт самосохранения в обществе можно только сообща.

    DSC06876

    DSC06885

    DSC06890

    Оставить комментарий