Уважаемые родители!!!
    Помните, что ребенок не до конца может понимать,
    что такое коронавирус, карантин, самоизоляция,
    но настроения родителей дети считывают очень четко!!!
    Ребенок видит, как обеспокоены взрослые: об этом говорят дома, по телевизору, и т.д.
    Абсолютно спокойно объясните, покажите картинки,
    что это временно!!
    Но для этого необходимо соблюдать меры предосторожности.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
    Провести время радостно и с пользой возможно всегда.
    Не смотря на вынужденную самоизоляцию семьи, ребенок не перестает быть активным. Даже в квартире родители могут поддержать двигательную активность детей с помощью подвижных игр.
    Подвижные игры позволяют снизить эмоциональное и физическое напряжение, выплеснуть накопившуюся энергию как детей, так и взрослых. А самое главное – получить удовольствие и радость от общения друг с другом.
    Именно в игре ребенок развивает коммуникативные способности, учится устанавливать с партнерами (сверстниками и/или взрослыми) взаимоотношения. Любые игры воспитывают сознательную дисциплину. Дети приучаются к соблюдению правил, справедливости, учатся контролировать свои поступки и объективно оценивать поступки других.
    Радость, которую вы доставите своему ребенку, играя с ним, станет и вашей радостью, а проведенные вместе приятные минуты помогут вам сделать добрее и позитивнее совместную жизнь.
    Терпения вам и неиссякаемой фантазии, дорогие родители!